Дефолта не будет: Россия произвела выплату по евробондам
Дефолта России не будет — по крайней мере, пока. Минфин подтверждает выплату $ 117 миллионов по еврооблигациям страны. Что немаловажно, Москва отказалась от идеи произвести выплату рублями. Вместо этого перевод, согласно всем нормам, был произведен в иностранной валюте.
Это первая выплата РФ по внешнему долгу после заморозки части резервов страны. Успех транзакции означает — ожидаемого в апреле дефолта не будет.
Сомнения все еще вызывают перспективы выплат в последующие месяцы. Ведь после 25 мая гражданам США понадобится особая лицензия для получения российских платежей, которую еще необходимо продлить. Но эксперты считают — Вашингтон не будет наносить ущерб собственным инвесторам и продлит разрешения.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Иностранные туристы смогут платить в России через QR-код
- Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный
- Россияне потеряли интерес к покупке жилья за границей
- Золото достигло $4500 за унцию и может вырасти еще на 20%
- Золотые слитки впервые обогнали инвестиционные монеты по спросу
- MiniMax установила рекорд роста среди китайских AI-стартапов
- Россия введёт универсальный QR-код для оплаты покупок с сентября 2026 года
- Правительство запустит регулярные доклады о положении пожилых россиян






Минфин России подтверждает выплату $117 млн по еврооблигациям в иностранной валюте, что означает отказ от выплаты в рублях. Это успех транзакции и гарантия от дефолта в апреле. Однако, перспективы выплат в последующие месяцы вызывают сомнения из-за необходимости особой лицензии для получения платежей.