Дерипаска: ситуация в США напоминает дефолт РФ в 1998 году

Миллиардер Олег Дерипаска прокомментировал ситуацию на рынке гособлигаций США. По мнению предпринимателей, сейчас она напоминает преддефолтное положение на рынке РФ в 1998 году.
Однако, Дерипаска считает: серьезных последствий в виде дефолта США ожидать не стоит. Вместо этого стоит готовиться к отказу инвесторов от доллара.
Олег Дерипаска комментирует в своем Telegram:
Инвесторы, ушлые ребята, будут искать более надежные альтернативы для краткосрочных инвестиций, чем облигации Минфина США , а рынки и трейдеры — другие схемы расчетов без долларовых рисков (крипта/юани и так далее).
Немногим ранее, в октябре, предприниматель подсчитал: нынешний глобальный кризис продлится еще около 3 лет.
В конце октября миллиардер также призвал российский Центробанк снизить ключевую ставку, чтобы избежать проблем с занятостью и доходами граждан. По итогам заседания ЦБбыло принято сохранить ставку на прежнем уровне в 7.5%.
Ученые МГУ предлагают мягкую национализацию для поднятия экономики
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минфин назвал оптимальные инструменты для сбережений граждан
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов
Согласно комментарию Олега Дерипаски, ситуация на рынке гособлигаций США напоминает преддефолтное положение на российском рынке в 1998 году, но серьезного дефолта США ожидать не стоит. Вместо этого следует готовиться к отказу инвесторов от доллара и искать надежные альтернативы для краткосрочных инвестиций. Он также предсказывает, что глобальный кризис продлится около 3 лет. В конце октября Дерипаска призвал российский Центробанк снизить ключевую ставку до 5% для избежания проблем с занятостью и доходами граждан.
Согласно мнению Олега Дерипаски, ситуация на рынке гособлигаций США напоминает преддефолтное положение на рынке РФ в 1998 году, но он не ожидает серьезных последствий в виде дефолта США. Вместо этого, предприниматель советует готовиться к отказу инвесторов от доллара и искать более надежные альтернативы для инвестиций. Он также предсказывает, что текущий глобальный кризис продлится около 3 лет. Ранее он призывал российский Центробанк снизить ключевую ставку для поддержки занятости и доходов граждан.