Евро и доллар на максимуме с мая 2022 года

Локального максимума против рубля достигли доллар и евро. Курс доллара превысил 66 рублей, что стало максимумом с мая 2022 года. Курс евро — выше 70 рублей, и это также наивысший уровень с мая. Ослабление рубля соответствует прогнозам экспертов на среднюю и долгосрочную перспективу.
Торги прошлой недели российская валюта также завершила снижением по отношению к EUR и USD.
Инвестиционный стратег Сергей Суверов считает, что нисходящая тенденция сохранится. Среди факторов, оказывающих давление на RUB:
- сокращение профицита торгового баланса страны;
- растущий вывоз валюты из РФ;
- новые санкции со стороны США и ЕС.
Что касается пары евро/доллар, то здесь после укрепления евро и опеделенных действий со стороны ЕЦБ должна установиться стабильность.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей
Мы наблюдаем рост курса доллара и евро по отношению к рублю, что соответствует прогнозам экспертов. Снижение рубля обусловлено различными факторами, включая сокращение торгового баланса и новые санкции. Ожидается стабильность пары евро/доллар после действий ЕЦБ. В целом, ситуация на валютном рынке требует внимания и анализа.