FDIC: Отток капитала из банков США наибольший за 39 лет

По итогам 1-го квартала 2023-го отток депозитов из банков США вырос. Он стал самым большим за 39 лет — с 1984 года. Об этом сообщает Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC).
Объем депозитов сейчас — $472 миллиарда. Отток произошел за счет незастрахованных депозитов на $250 000 и выше.
Банкирам убалось удержать прибыль. Отток депозитов они компенсировали за счет оптового финансирования. В этом направлении рост составил 14.4%.
Лоуренс Макдональд, один из бывших руководителей Lehman Brothers, объясняет опасность оттока. Деньги теряют в первую очередь региональные банки. Средства переходят от мелких банков к крупным. Это угрожает банкротством еще 50 компаниям. Макдональд считает: от крупных банков средства уйдут на рынок облигаций.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года
- Крипторезерв Сальвадора достиг 6313 BTC стоимостью $701 млн
- Доля 50 крупнейших рекламодателей на ТВ достигнет рекордных 82% к концу года
- Председатель союза промышленников объяснил привлекательность России для КНР
- В России запустят программу поддержки предпринимательства пенсионеров
- Великобритания столкнулась с рекордным бюджетным дефицитом в 20% ВВП
- На ВЭФ-2025 анонсировали запуск круизов по Дальнему Востоку в 2026 году
- Россия вошла в топ-10 стран по распространению криптовалют