Forbes: Акции First Republic снизились на 30%

Forbes: Акции First Republic снизились на 30%

На 30% снизились акции First republic Bank после публикации отчета. Об этом сообщает Forbes.

В отчете за 1-й квартал банк подтверждает сокращение депозитов. В сравнении с предыдущим кварталом они сократились на 41% — со $176 миллиардов до $104 миллиардов.

Это ниже прогнозов Уолл-стрит. В среднем ожидалось: на депозитах останется $145 миллиардов.

Из $104 миллиардов на депозитные сертификаты — это поддержка от других банков — приходится $30 миллиардов. То есть, реальный отток депозитов — 60%.

Также банк в 1-м квартале взял в долг $92 миллиарда. Депозиты и кредиты фактически сравнились в объемах.

«Закон Джима Крамера» снова сработал. Аналитик в прошлом месяце назвал First Republic очень хорошим банком. С тех пор акции банка снизились на 89%.

План действий First Republic — уволить четверть сотрудников, снизить премии топ-менеджерам, тратить меньше на помещения. Но этим меры не стабилизируют ситуацию, считает Алина Попцова из Freedom Finance.

Компания близка к банкротству. Закрытие 14-го крупнейшего банка США станет очередным ударом для местного рынка. Ранее банкротами стали Silicon Valley Bank, Signature, Silvergate.

Илон Маск хочет купить SVB

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gleason.pasquale
gleason.pasquale
7 месяцев назад

Я очень удивлен и озабочен новостями о First Republic Bank. Падение акций на 30% после публикации отчета и сокращение депозитов на 41% вызывают серьезные опасения. Это ниже прогнозов Уолл-стрит и может привести к серьезным последствиям для банка и местного рынка в целом. План действий банка, включающий увольнение сотрудников и сокращение расходов, может быть недостаточным для стабилизации ситуации. Я надеюсь, что компания найдет способы исправить ситуацию и избежать банкротства.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




26 апреля 2023 14:01
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x