FT: Создатели «Титаника» возобновят работу

Harland and Wolff — верфь, где построили «Титаник» — возобновит работу. 3 года назад компанию выкупил бизнесмен из Британии Джон Вуд. И теперь у нее есть первый контракт, сообщает Financial Times.
Harland and Wolff — судостроительная компания из Белфаста, Северная Ирландия. Основана в 1861 году, в 1912 году построила «Титаник». Последний корабль — Anvil Point для Минобороны Британии — выпустила в 2003 году. В последнее время испытывала финансовые трудности, занимаясь ремонтом судов и нефтевышек.
Новый контракт на $1.8 миллиарда Harland and Wolff заключила с испанской Navantia. По договору, ирландцы построят три военных судна. Это позволит создать 700 рабочих мест.
Продолжая тему оборонных инвестиций:
Россиянам запретят инвестировать в военпром США
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Депутаты поддержали идею ипотеки от микрокредитных компаний
- Китайский ИИ DeepSeek стал самым популярным у россиян в январе 2025 года
- Клиенты ВТБ смогут использовать два накопительных счета с разными условиями
- Российские банки упростят выдачу льготной ипотеки
- DeepSeek и ChatGPT спрогнозировали будущее доллара
- Экспорт свинца и лома за пределы ЕАЭС будет осуществляться по лицензиям
- Эксперт советует россиянам рассмотреть инвестиции в золото в 2025 году
- Уоррен Баффет инвестировал $54 млн в акции спутникового радио