Госдума: Россиянам запретят инвестировать в военпром США

Госдума: Россиянам запретят инвестировать в военпром США

Российский Центробанк должен запретить торговлю акциями оборонных предприятий США и других стран, поставляющих вооружение Украине. Требования в письме Эльвире Набиуллиной выдвинул Александр Якубовский — депутат Думы от «Единой России». Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на копию документа.

Александр Якубовский — член «Единой России», депутат Думы VII и VIII созыва, член Комитета по строительству и ЖКХ. Соавтор 20 инициатив и правок. Одно из предложений Якубовского — запрет «Гринписа».

Сейчас гражданам доступны акции Raytheon (продукция — Stringer, HARM Patriot) и Lockheed Martin (Javelin, HIMARS, GLMRS). Бумаги можно купить через приложения российских брокеров.

Европейские инвесторы — частные и институты — больше вкладывают в оборонную промышленность. Примером служит производитель дронов Quantum-Systems. В октябре 2022 года оборонный стартап привлек 17 миллионов евро.

В 2023 году ожидается сохранение тенденции на рынке. Это связано с заявлением Йенса Столтенберга — глава НАТО призвал расширить расходы на оборону.

Pitchbook: Европейцы больше инвестируют в оборонпром

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 февраля 2023 12:10
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x