G7 установит верхнюю планку цен на российскую нефть

G7 установит верхнюю планку цен на российскую нефть

Страны «Большой семерки» гоовятся озвучить верхний предел для цен на российскую нефть. Такой информацией со ссылкой на источники в немецком правительстве делится издание Reuters.

После событий 24 февраля международное сообщество ищет новые способы надавить на Москву, но при этом не допустить ускорения инфляции мировой экономики.

Ранее странам Европы удалось согласовать эмбарго на российскую нефть в шестом пакете санкций. Но наблюдатели опасаются, что при резком подъеме стоимости нефти ограничения не окажут существенного влияния на военный бюджет РФ даже при сокращении поставок.

Избежать инфляции, сокращения поставок нефти на мировой рынок и надавить на Москву могла бы помочь установка верхнего предела стоимости российской нефти, считают западные аналитики. Но даже в этом случае странам, продвигающим санкции, необходимо заручиться поддержкой Индии и КНР, нарастивших поставки сырья из Россию.

Читайте также:

Индия нарастила поставки нефти из России в 50 раз

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




26 июня 2022 11:07
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x