Google пополнит российский бюджет еще на 21 миллиард рублей
Еще на 21 миллиард внепланово пополнит российскую казну корпорация Google. После выплаты рекордного штрафа в размере свыше 7 миллиардов «Корпорация добра» столкнулась с новым. На этот раз Google выплатит России 10% выручки своих предприятий, зарегистрированных в налоговой службе страны. Сумма штрафа, который выплатит IT-гигант — 21 миллиард рублей.
Причина изъятия средств в пользу государства прежняя — систематический отказ удалять запрещенную в РФ информацию. Решение принято мировым судьей Таганского района Москвы.
Согласно материалам дела, до вынесения вердикта Роскомнадзор 17 раз направлял Google уведомления о необходимости устранить нарушение.
Официальный представитель Google заявил мировому судье, что протокол в отношении Google LLC составлен некорректно и не имеет под собой правовой основы. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано предприятием.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля
- ЦБ рассчитывает запустить операции с криптовалютой в ноябре
- Закон о цифровых валютах в России сдвинули на 1 сентября
- ЦБ назвал самые популярные способы хранения сбережений у россиян
- Россияне стали активнее вкладываться в золото и серебро





