Google пополнит российский бюджет еще на 21 миллиард рублей

Google пополнит российский бюджет еще на 21 миллиард рублей

Еще на 21 миллиард внепланово пополнит российскую казну корпорация Google. После выплаты рекордного штрафа в размере свыше 7 миллиардов «Корпорация добра» столкнулась с новым. На этот раз Google выплатит России 10% выручки своих предприятий, зарегистрированных в налоговой службе страны. Сумма штрафа, который выплатит IT-гигант — 21 миллиард рублей.

Причина изъятия средств в пользу государства прежняя — систематический отказ удалять запрещенную в РФ информацию. Решение принято мировым судьей Таганского района Москвы.

Согласно материалам дела, до вынесения вердикта Роскомнадзор 17 раз направлял Google уведомления о необходимости устранить нарушение.

Официальный представитель Google заявил мировому судье, что протокол в отношении Google LLC составлен некорректно и не имеет под собой правовой основы. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано предприятием.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 июля 2022 13:10
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x