Илон Маск возвращается к покупке Твиттера: почему миллиардер изменил решение?

Илон Маск возвращается к покупке Твиттера: почему миллиардер изменил решение?

Илон Маск продолжает поднимать шум в СМИ. Немногим ранее миллиардер поделился своим видением завершения противостояния Украины и России. Твиты Маска вызвали дебаты, ни одна из сторон не осталась довольна предложением, а стоимость бумаг Tesla направилась вниз. Впрочем, некоторые считают: предприниматель использовал шумиху, чтобы отвлечь публику от проблем «Теслы».

Теперь Маск снова в заголовках. Представители бизнесмена направили Twitter Inc. уведомление о том, что они готовы вернуться к сделке. Напомним, ранее Маск инициировал приобретение сервиса Twitter за $ 44 миллиарда, но в процессе отказался от обязательств и столкнулся с угрозой судебного преследования.

В уведомлении, направленном финансовому регулятору США — Комиссии по ценным бумагам, или SEC, говорится следующее:

Мы пишем, чтобы уведомить вас о том, что сторона Маска намерена приступить к закрытию сделки, предусмотренной Соглашением о слиянии от 25 апреля 2022 года, на условиях, изложенных в нем.

Требование стороны Маска — немедленно прекратить рассмотрение жалобы, поданной Twitter Inc. в канцелярский суд штата Делавэр. Накануне неожиданной смены решения Маском судья канцелярии Делавэра Кэтлин Маккормик (Kathaleen McCormick) удовлетворила запрос Twitter на просмотр текстов ближайшего окружения предпринимателя.

Владелец Tesla теперь утверждает: покупка Твиттера поможет в развитии «универсального суперприложения X». Однако, в прошлом Маск заявлял: он будет развивать таинственную «социальную сеть X» в случае, если сделка с Twitter провалится.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




5 октября 2022 11:16
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x