Intel: дефицит полупроводников продлится еще пару лет
Еще пару лет продлится дефицит на рынке микросхем, предупредил CEO Intel Пэт Гелсингер на выставке Computex, Тайвань. Производителям полупроводников не удается справится с растущим спросом: чипы интегрируются буквально во все устройства — от мелкой бытовой техники до автомобилей.
Для последнего направления удар оказался особо болезненным — об убытках и дальнейшем сокращении производства транспортных средств из-за недостатка микросхем заявили Ford и Nissan. В планах Intel — расширение на рынках Европы и США в ближайшие 6-9 месяцев, что поможет устранить нехватку чипов для автопрома.
Перемены на рынке также могут стать возможностью для инвесторов. На акции каких компаний стоит обратить внимание, читайте здесь.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году
- Минфин объявил параметры пенсионной индексации на следующий год
- Экономист Задорнов назвал оптимальную структуру инвестпортфеля на 2026 год
- Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании самозанятых
- РСТ назвал появление AirAsia в России драйвером для роста турпотока за рубеж





