Nissan сократит производство из-за дефицита чипов

Nissan сократит производство из-за дефицита чипов

Очередной автопроизводитель предупреждает о возможном сокращении производства авто, что связано с дефицитом полупроводников. В 2020 году японской корпорацией было выпущено 3.63 млн. транспортных средств, но в нынешнем показатель может снизиться на 500,000 единиц.

Аналитики предупреждают: дефицит микросхем будет наблюдаться на глобальном рынке в 2022 и, предположительно, в 2023 годах.

Напомним, ранее с негативным влиянием столкнулся Ford Motors. Производитель отказался от производства моделей, несущих меньшую прибыль и повысил цены на флагманские линейки. В компании из США предупреждают: сокращение ею производства во 2-м квартале 2021 года может достичь 50%.

Однако, некоторым игрокам рынка удалось сохранить положение. General Motors подтверждает: компания продолжит расширять производство электромобилей, несмотря на общий дефицит полупроводниковых материалов.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 мая 2021 11:27
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x