IT-компании объединяются для защиты данных владельцев электромобилей
Ведущие российские технологические компании объединяют усилия для повышения безопасности инфраструктуры электротранспорта. «Лаборатория Касперского» и Sitronics Group заключили партнерское соглашение, направленное на усиление кибербезопасности зарядных станций для электромобилей, электробусов и электросудов.
Подписание документа состоялось в рамках форума «Иннопром-2024». Сотрудничество призвано защитить не только сами транспортные средства во время зарядки, но и персональные данные пользователей, а также обеспечить безопасность управления зарядными станциями.
Армен Сафарян, советник президента Sitronics Group, подчеркнул важность этой инициативы в контексте стремительного роста числа зарядных станций и пользователей, которых уже насчитывается более 16,5 тысяч.
Евгения Пономарева, директор «Лаборатории Касперского» по глобальным технологическим альянсам, отметила, что это партнерство является логичным продолжением стратегии компании в области обеспечения кибербезопасности транспортных систем.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Wildberries изменит тарифную политику для продавцов с малым оборотом
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов





