Известия: ЦБ выступил против страхования банковских карт
Против страхования банковских карт от мошенников выступил российский Центробанк. Представитель ведомства объяснил «Известиям» позицию ЦБ.
В нынешнем виде страхование не имеет ценности для потребителя. Объем возмещения невысок при высокой вероятности получить отказ. Кроме того, дополнительное страховое покрытие во многом дублирует то, которое клиент вправе затребовать по закону «О национальной платежной системе».
Закон «О национальной платежной системе» подразумевает: клиент вправе затребовать у банка компенсацию, если не сообщал мошенникам сведения, с помощью которых удалось завладеть средствами.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ изменит правила расчета выплат по автострахованию ОСАГО
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля
- Минфин спрогнозировал поступление 567,6 млрд рублей с налога на вклады
- Эксперты предупредили о рисках мирового кризиса из-за войны в Иране
- Преемник Баффетта впервые обратился к акционерам Berkshire Hathaway





