Китай занимает лидирующие экономические позиции

Китай занимает лидирующие экономические позиции

По мнению специалистов, по итогам расчетов ВВП, китайская экономика согласно паритету покупспособности может в текущем году занять лидирующие позиции, обогнав США.

Китай - лидер в экономике

Соединенные Штаты сохраняли за собой экономическое мировое лидерство начиная с 1872 года. Однако большинство современных мировых экспертов уверенно, что к 2019 году Китайская республика, обойдет Америку в экономическом плане.

Согласно данных ПМС Всемирного банка, ВВП Китая за период 2011-2014 гг. увеличится более  чем ан 23.9%, что позволит стране превысить показатели США, которые составят около 7.59% экономроста.

Ведущие мировые статагентства  отмечают, что в 2014 г. США может уступить свои статусные позиции Китайской республике, как наиболее крупной мировой экономике.

По прогнозам МВФ мировой экономический пейзаж довольно существенно изменится в глобальном плане. Лидирующие позиции теперь начинают занимать крупные страны, которые имеют довольно невысокие доходы.

Так на пример Индия, на сегодняшний момент, стала третьей по величине мировой экономикой, хотя несколькими годами ранее занимала всего лишь 10 место. 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




2 мая 2014 12:25
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x