Комиссия на покупку валюты от ЦБ отменяется
Центробанк России отменяет 12%-ую комиссию на покупку валюты у брокеров. Решение об отмене сборов при покупке евро, долларов и фунтов вступит в силу 11 апреля.
Напомним, ограничения были введены регулятором с началом вооруженного конфликта и запуском санкционных механизмов. Изначально сбор достигал 30%, но был сокращен до 12%.
На данный момент рубль продолжает укрепление к иностранной валюте. Так, за 1 USD дают 75 RUB, что сопоставимо с результатами довоенного периода. Среди экспертов пока нет единого мнения об укреплении рубля. Одни связывают это с удорожанием нефти и считают результатом удачной экономической политики страны, другие видят в этом манипуляции со стороны ЦБ.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках





