Коммерсант: «Ростелеком» интересуется покупкой «Мегафона»
Государственный оператор связи «Ростелеком» интересуется покупкой «Мегафона» у USM. Согласно «Коммерсанту», четыре источника подтвердили интерес «Ростелекома» и поступление соответствующего запроса правительству РФ.
В то же время отмечается: мобильный оператор «Мегафон» стабильно показывает высокие результаты, а его покупкой интересуются различные компании, включая непрофильные.
В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) запрос о проведении сделки не поступал. «Ростелеком», «Мегафон» и USM пока не дают комментариев изданиям.
В тему поглощений на российском IT-рынке:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля





