Намного лучше купить прекрасную компанию по средней цене, чем среднюю компанию по прекрасной цене.

— Уоррен Баффетт

Лавров: у России есть база для создания аналога SWIFT

Лавров: у России есть база для создания аналога SWIFT

Глава МИД РФ Сергей Лавров дал новые комментарии касательно возможного запуска местного аналога банковской сети SWIFT. Напомним, в ранних интервью для китайских и иранских СМИ министр подтвердил возможность отключения страны от международной системы и перехода к отечественной разработке.

На этот раз руководитель внешнего ведомства подтверждает — база для запуска конкурента SWIFT готова. И она может потребоваться России очень скоро: крупнейший политический игрок Запада, Европейская народная партия, выступает за отключение РФ от мировой финансовой системы. Пленарная сессия Европарламента завершается 29 апреля, после чего депутаты озвучат свое решение.

Напомним, США и ЕС изучают отключение государства от SWIFT с 2014 года в связи с военным конфликтом между Россией и Украиной. Усилилось геополитическое противостояние в 2021 году в связи с делом Алексея Навального и обвинениями со стороны Чехии в организации Кремлем взрывов на складах боеприпасов.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 апреля 2021 13:11
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x