«Лента» подтверждает покупку сети Billa
Федеральная сеть розничных магазинов «Лента» подтверждает договор о поглощении компании Billa. Сделка оценивается в $ 215 млн., а ее закрытие ожидается летом 2021 года.
В состав «Ленты» войдет 161 торговая точка Billa, а также распределительные центры. Сам иностранный бренд прекратит существование на территории России. По подсчетам «Ленты», после поглощения компания станет 2-м крупнейшим игроком на рынке Москвы.
Напомним, ранее «Магнит» сообщил о приобретении сети «Дикси», которая включает более 2,600 магазинов и 5 распред-центров. Закрытие сделки также ожидается к концу лета 2021 года, но с одним отличием — популярный в столичном регионе бренд «Дикси» будет сохранен.
Кроме того, на территории Сибири и Дальнего Востока крупнейшими участниками была сформирована новая сеть розничных магазинов «Восточный союз».
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ВТБ сообщил о росте ипотечных выдач в России на 55% с начала 2026 года
- Петербургская биржа рассмотрит запуск торгов мясной продукцией
- Семь банков возобновили программы рефинансирования ипотеки
- Россия заняла четвертое место в мире по объему экономики
- Банк России ввел дополнительную проверку при удалении данных о мошенничестве
- Казахстан и Россия приблизились к товарообороту в $30 млрд
- Депутаты предложили сократить ставку НДС в России до 20 процентов
- Глава ЦБ назвала технологический прогресс главным трендом ближайших десятилетий





