Маск назвал дефицит полупроводников главной проблемой для Tesla

Маск назвал дефицит полупроводников главной проблемой для Tesla

Дефицит полупроводников негативно отражается на состоянии всего автопрома. Не обошел он стороной и производителя электрокаров Tesla. Владелец компании Илон Маск в шутку сравнил его с дефицитом туалетной бумаги во время коронавирусной истерии, однако отметил, что на этот раз масштаб куда серьезнее. В панике компании заказывают больше микросхем, чем им необходимо объясняет Маск.

Согласно неподтвержденным данным, миллиардер может решить вопрос с поставками радикальным образом — приобретя фабрику по производству полупроводников. Подобное решение ранее оказалось удачным для Apple. Наладив производство собственных чипов M1, Apple не только оградила себя от перебоев в поставках, но и повысила производительность устройств. Напротив, позиции ее главного конкурента, Samsung, ослабели из-за глобальной нехватки.

Напомним, один из крупнейших игроков рынка, Intel, предупреждает: дефицит может затянуться на ближайшие пару лет.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




2 июня 2021 18:10
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x