Intel: дефицит полупроводников продлится еще пару лет
Еще пару лет продлится дефицит на рынке микросхем, предупредил CEO Intel Пэт Гелсингер на выставке Computex, Тайвань. Производителям полупроводников не удается справится с растущим спросом: чипы интегрируются буквально во все устройства — от мелкой бытовой техники до автомобилей.
Для последнего направления удар оказался особо болезненным — об убытках и дальнейшем сокращении производства транспортных средств из-за недостатка микросхем заявили Ford и Nissan. В планах Intel — расширение на рынках Европы и США в ближайшие 6-9 месяцев, что поможет устранить нехватку чипов для автопрома.
Перемены на рынке также могут стать возможностью для инвесторов. На акции каких компаний стоит обратить внимание, читайте здесь.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды





