Минтруд: Больше россиян смогут уйти на пенсию досрочно

Минтруд: Больше россиян смогут уйти на пенсию досрочно

Российский Минтруд готовится расширить перечень специалистов, которые могут уйти на пенсию досрочно. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на замминистра Антона Котякова.

Сейчас в перечне тех, кто может уйти на пенсию раньше — спасатели и пожарные, водители общественного транспорта, врачи и учителя. Пополнить список могут инструкторы по физкультуре в детских садах и социальные педагоги.

Социальные педагоги — специалисты, которые помогают детям и взрослым раскрыть потенциал. Чаще работают с «трудными» подростками.

Инициативу подтверждает депутат Александр Аксененко. В инициативной группе отмечают: технологии повышают безопасность, однако, новой угрозой стал стресс на работе. Он снижает работоспособность и продолжительность жизни граждан.

Другой приятной инициативой может стать отмена НДФЛ для россиян с з/п ниже 30 000 рублей:

Слуцкий: Россиян с зарплатой ниже 30 000 рублей избавят от НДФЛ

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
weimann.cleta
weimann.cleta
8 месяцев назад

Мне кажется, что расширение перечня специалистов, которые могут уйти на пенсию досрочно, является положительной инициативой. Социальные педагоги играют важную роль в помощи детям и взрослым, особенно с «трудными» подростками. Стресс на работе действительно может негативно сказываться на здоровье и продолжительности жизни людей. И отмена НДФЛ для россиян с низкими зарплатами также может стать хорошей новостью для многих.

morar.neha
morar.neha
8 месяцев назад

Мне нравится идея расширения перечня специалистов, которые могут уйти на пенсию досрочно. Социальные педагоги играют важную роль в помощи детям и взрослым раскрыть свой потенциал. Повышение безопасности и снижение стресса на работе — отличная инициатива. Также отмена НДФЛ для людей с низким доходом звучит обнадеживающе.

fern.feil
fern.feil
6 месяцев назад

Мне нравится идея расширения перечня специалистов, которые могут уйти на пенсию досрочно. Социальные педагоги играют важную роль в помощи детям и взрослым раскрыть свой потенциал. Технологии повышают безопасность, но стресс на работе может негативно сказываться на здоровье. Отмена НДФЛ для людей с низкими зарплатами также звучит обнадеживающе.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 июня 2023 13:31
поделиться...
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x