Мировые золотовалютные резервы выросли впервые с начала 2022 года

Мировые золотовалютные резервы выросли впервые с начала 2022 года

Впервые с зимы 2022 года выросли мировые запасы золота. Данными, ссылаясь на национальные центробанки, поделилось РИА Новости.

В ноябре 2022 года золотовалютные резервы начали расширяться. Их объем вырос сразу на 2.9%, или $ 357 миллиардов.

Наибольший рост резервов у Новой Зеландии: +50%, или $ 15 миллиардов. В процентном соотношении пятерку лидеров также вошли Панама, Сальвадор, Украина и Дания.

В денежном соотношении наибольший рост резервов золота — у КНР. Китай расширил запасы почти на $ 75 миллиардов. Также в списко лидеров: Япония, Швейцария, Россия, Индия.

20 стран сократили запасы. Среди них — Эстония, Пакистан, Бангладеш, Бельгия и другие.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
betty.herman
betty.herman
10 месяцев назад

Мировые запасы золота увеличились впервые с зимы 2022 года на 2,9%, или $357 миллиардов, по данным национальных центробанков. Наибольший рост резервов золота заметен у Новой Зеландии, Панамы, Сальвадора, Украины и Дании. КНР лидирует в денежном соотношении, расширив свои запасы на $75 миллиардов. Однако, 20 стран сократили свои запасы, включая Эстонию, Пакистан, Бангладеш, Бельгию и другие.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 января 2023 13:52
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x