Мишустин: Россия готова рискнуть финансовым положением ради ДНР

Российские чиновники в едином порыве поддерживают признание ДНР и ЛНР. Президент РФ Владимир Путин подписывает соответственный указ, депутат КПРФ Тайсаев считает, что граждане готовы к снижению уровня жизни ради непризнанных миром республик, а что говорит второе лицо государства — премьер-министр Михаил Мишустин?
Мишустин отмечает: Россия столкнется с целым рядом ограничений и даже с технологическим отставанием. Однако, в целом риски хорошо проработаны — к признанию двух государств Донбасса Кремль готовился долгие месяцы.
С первыми санкциями страна уже столкнулась. Больше о финансовых последствиях признания республик и неожиданной потере Россией союзников читайте здесь.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года
- Минфин готов наделить крупные маркетплейсы функцией налогового агента
- Standard Chartered прогнозирует рост биткоина до $200 тыс. к концу 2025 года
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
Российские чиновники высказали поддержку признанию ДНР и ЛНР. Однако, премьер-министр Михаил Мишустин предупреждает о возможных ограничениях и технологическом отставании, которые могут столкнуть Россию. Тем не менее, он отмечает, что риски были хорошо проработаны, и Кремль готовился к этому шагу долгое время. Россия уже столкнулась с первыми санкциями, и финансовые последствия признания республик и потери союзников остаются неизвестными.