Moderna стала самой торгуемой компанией Уолл-стрит

Дневной объем торговли акциями производителя вакцин Moderna достиг 20 июля $ 34 млрд. Это самый высокий показатель среди всех предприятий, представленных на фондовом рынке. Для самого биотех-стартапа это также значительное достижение — в среднем за последнее полугодие руки меняли акции Moderna на сумму $ 2 млрд.
21 июля Moderna будет официально включена в индекс S&P500. Об этом стало известно несколькими днями, что подтолкнуло вверх акции компании. Благодаря этому 15 июля капитализация фирмы пересекла отметку в $ 100 млрд. при оценке одной акции в более, чем $ 280.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ РФ запретит SWIFT с 1 октября
- ФРС может повысить ставку сегодня
- ЦБ: Россияне будут покупать зарубежные акции по-новому
- БКС: Для нефти из РФ установят новый потолок
- FT: BlackRock поглотит Credit Suisse
- WSJ: 186 банков США в зоне риска
- МТС-банк остановил конвертацию долларов
- Frank RG: 10 000 миллионеров уехали из РФ