MoneyGram разорвала сотрудничество с Ripple и покинула рынок РФ

Сервис платежей MoneyGram (NASDAQ: MGI) сообщил о прекращении сотрудничества с Ripple. MoneyGram прямо не указывает причину. Однако, наиболее вероятным объяснением служит судебное разбирательство между криптовалютным стартапом Ripple и регулирующими ведомствами США.
Ripple в открытом сообщении подтверждает, что в будущем компании могут вернуться к договоренностям.
Другая важная новость от MoneyGram касается российских пользователей. Единственный иностранный сервис денежных переводов, напрямую зарегистрированный ЦБ РФ, покидает РФ. К примеру, Western Union представлен в стране через российское юридическое лицо.
Способ получить переводы наличными для российских клиентов MG — посетить одно из 5,000 банков-партнеров сервиса-партнера «Золотая корона».
Напомним, с 2020 года пользователям из РФ недоступны внутренние переводы через PayPal.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России ввел лимиты на крупные переводы без полной идентификации
- Госдума рассмотрит законопроект о внедрении цифрового рубля в бюджетные расчеты
- Минвостокразвития: Приамурье получит солнечные и ветровые электростанции
- Госдума одобрила поэтапное внедрение цифрового рубля в первом чтении
- ЦБ и коммерческие банки разделят контроль за цифровым рублем
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США