Moody’s: Падение ВВП России ускорится

Moody’s: Падение ВВП России ускорится

ВВП России снизится на 3% в 2023-м. Это больше, чем в 2022 году. Тогда ВВП потерял 2.1%. Предупреждение — от рейтингового агентства Moody’s. Предыдущий прогноз Moody’s не оправдался. В 2022 году компания говорила о снижении на 7%.

Текущее объяснение: санкции ведут к запуску «печатного станка». Бюджет плохо наполняется. Это ведет к нестабильности макрофинансов и инфляции.

ЕБРР согласен с Moody’s. Объяснение банка — спад продаж нефтегаза закончится падением ВВП на 3%.

Аргумент «за» падение: за полтора месяца 2023-го дефицит бюджета России достиг 4 триллионов рублей. Ожидалось, что за год об составит 2.9 триллиона. Министр финансов Силуанов обещает дефицит не больше 2.9 триллионов рублей по итогам 2023-го.

ЦБ РФ и МВФ считают: ВВП вырастет.

 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
delphia.rolfson
delphia.rolfson
11 месяцев назад

Рейтинговое агентство Moody’s предупреждает о снижении ВВП России на 3% в 2023 году из-за нестабильности макрофинансов и инфляции. Дефицит бюджета России уже достиг 4 трлн. рублей, что превышает ожидания. Однако ЦБ РФ и МВФ прогнозируют рост ВВП.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 февраля 2023 12:40
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x