Morgan Stanley: США избегут рецессии в 2023 году

Morgan Stanley: США избегут рецессии в 2023 году

Соединенные Штаты избегут рецессии в 2023 году, считают аналитики банка Morgan Stanley. Вместе с тем, у Великобритании и стран Еврозоны меньше шансов справиться с экономическими проблемами.

Обойти рецессию США удастся благодаря сильным показателям на рынке труда. В целом же ситация на развитых и развивающихся рынках будет контрастировать. Развитые экономики приблизятся к рецессии или войдут в это состояние, в то время как развивающиеся экономики будут постепенно восстанавливаться.

В целом оценки перспектив мировой экономики ухудшились. Это связывают с сохраняющейся инфляцией и российско-украинским противостоянием.

Напомним, ранее министр финансов США Джанет Йеллен призвала Конгресс увеличить потолок госдолга. Министр прогнозирует: без этого решения американская экономика столкнется с серьезными проблемами.

Джанет Йеллен заявила о необходимости повышения госдолга США

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 ноября 2022 16:28
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x