«Мосбиржа» остановлена, «Сбербанк» поднимает ставки по ипотеке

«Мосбиржа» остановлена, «Сбербанк» поднимает ставки по ипотеке

MOEX снова остановлена. Ведущая фондовая биржа России предупреждает: ее двери будут закрыты с 1 по 5 марта. Также напомним, что 6-8 марта являются государственными праздниками.

Положение российских компаний — а точнее, их ценных бумаг — вызывает опасения. Днем ранее на Лондонской бирже котировки «Сбербанка» потеряли рекордные 74%. Сейчас бумаги «Сбера» оцениваются в $ 1.

Другая заметная новость также исходит от компании Германа Грефа. Здесь подтверждают: ипотека для граждан будет поднята до 18.6%. Решение продиктовано действиями ЦБ, резко повысившего ключевую ставку до 20%. Для россиян, взявших кредиты ранее, банк обещает сохранить прежние условия.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lskiles
lskiles
10 месяцев назад

Фондовая биржа Московской области снова закрывается на несколько дней в начале марта. Опасения вызывает положение российских компаний и их ценных бумаг, в частности, котировки «Сбербанка» на Лондонской бирже снизились на 74%. Компания Германа Грефа подняла процентную ставку на ипотеку для граждан до 18,6% в связи с решением Центрального банка повысить ключевую ставку до 20%. Для тех, кто уже взял кредиты, условия останутся прежними.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




1 марта 2022 10:06
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x