МосБирже снова не удалось удержать 3,400 пунктов, в США обсудят стимулирование экономики
Индекс Московской биржи (MOEX) повторно опустился ниже уровня 3,400 пунктов. На 12:00 по МСК показатель составляет для площадки 3,398 пунктов. Индекс РТС оценивается в 1,417 пунктов.
Пара доллар/рубль стабильно демонстрирует рост, и на текущий момент за американскую валюту дают 75.5-75.6 RUR.
Акции российских компаний показывают смешанные настроения. Аутсайдером дня стал ЛУКОЙЛ, утративший около 1.5%. В лидеры по темпам роста выходит Яндекс: +1.6%.
Негативные настроения охватили и другие рынки, что связывают с задержками в принятии мер стимулирования экономики США на сумму $ 1.9 трлн., которую республиканцы считают завышенной. Дальнейший курс Вашингтона станет известен в ближайшие дни: первое заседание ФРС при президенте Джо Байдене, где будут обсуждаться способы поддержания экономики страны, стартует сегодня.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля
- Минфин спрогнозировал поступление 567,6 млрд рублей с налога на вклады
- Эксперты предупредили о рисках мирового кризиса из-за войны в Иране
- Преемник Баффетта впервые обратился к акционерам Berkshire Hathaway
- В Госдуму внесли законопроект о страховании электронных кошельков





