My Path: 64% российских айтишников хотят работать на иностранные фирмы

63.7% российских специалистов в сфере IT хотели бы работать на компании с иностранными корнями. Такие цифры показал опрос от My Path Group LLC.
40.8% опрошенных отмечают: иностранные компании предоставляют более комфортные условия для работы. 25.4% считают важной возможность миграции в другую страну при помощи компаний. 17.8% считают важным работать на лидеров направлений, а 8.9% — подвигать амбициозные проекты. Наконец, 7.1% респондентов отмечает качественный соцпакет зарубежных предприятий.
53.3% подготовили план трудостройства в зарубежной фирме, а 43.1% участников готовы даже заплатить за тестовое задание и прохождение интервью.
В общей сложности в опросе My Path участвовали 1 249 IT-специалистов из базы резюме компании.
В продолжение темы:
России нужен миллион айтишников, второе высшее станет бесплатным?
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей
- Основатель «Tron» назвал российское криптосообщество одним из важнейших в мире