Нидерланды станут домом для биржи водорода

Вопросы создания биржи водорода рассматривают в Нидерландах. Проект уже получил имя — HyXchange — а первые исследования концепта были проведены национальной газовой компанией Gasunie. Инициатива получила одобрение участников энергорынка и руководителей портов.
Транспортировка «зеленого» водорода — полученного с задействованием ветровых и солнечных станций — и водорода, полученного иными способами, будет вестись в единой сети. Однако, в индексе цен на топливо будет учитываться метод добычи и вклад производителей в сокращение выбросов углекислого газа.
Конкуренция на новом рынке усиливается. В частности, Украина ведет испытания поведения «зеленого» водорода на нескольких полигонах. О намерении переориентироваться с поставок нефти и газа на поставки H2 заявляет и Россия.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Планы по внедрению единого QR-кода встревожили участников рынка
- Период строительства частных домов по льготной ипотеке удвоен до двух лет
- Банк России назвал самые доходные инструменты первого полугодия 2025
- Минэнерго и ФНС подготовили реестр устройств для добычи криптовалют
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года