Новости России: запрет на поставки евро, комиссия 30% на иностранную валюту

Новости России: запрет на поставки евро, комиссия 30% на иностранную валюту

ЕС запретил поставки евробанкот на территорию России. В постановлении чиновников отмечается: запрещены любые поставки евро физическим и юридическим лицам в Россию. В том числе, валюта не будет поставляться Центральному банку России.

Исключение составляют дипломаты — они могут провозить в РФ определенные суммы в евро для личного использования.

Тем временем ЦБ РФ вводит новые сборы. Комиссия на уровне 30% и выше будет взиматься брокерами с физлиц при покупке иностранной валюты — долларов, евро и фунтов. По мнению команды Эльвиры Набиуллиной, такой шаг поможет выровнять конкуренцию между биржами и банками.

 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
deontae30
deontae30
8 месяцев назад

Мне очень жаль, что ЕС запретил поставки евробанкнот на территорию России. Это ограничение затронет как физических, так и юридических лиц. Хотя дипломаты смогут провозить определенные суммы в евро для личного использования. В то же время, введение новых сборов ЦБ РФ вызывает недовольство. Комиссия в размере 30% и выше при покупке иностранной валюты создаст неравные условия для брокеров и физических лиц. Надеюсь, что эти меры будут способствовать конкуренции между биржами и банками, как считает команда Эльвиры Набиуллиной.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




3 марта 2022 10:00
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x