Новости России: запрет на поставки евро, комиссия 30% на иностранную валюту
ЕС запретил поставки евробанкот на территорию России. В постановлении чиновников отмечается: запрещены любые поставки евро физическим и юридическим лицам в Россию. В том числе, валюта не будет поставляться Центральному банку России.
Исключение составляют дипломаты — они могут провозить в РФ определенные суммы в евро для личного использования.
Тем временем ЦБ РФ вводит новые сборы. Комиссия на уровне 30% и выше будет взиматься брокерами с физлиц при покупке иностранной валюты — долларов, евро и фунтов. По мнению команды Эльвиры Набиуллиной, такой шаг поможет выровнять конкуренцию между биржами и банками.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минспорт РФ приобрел онлайн-платформу «Мой спорт» для интеграции с ГИС «Спорт»
- Глава Минстроя РФ призвал застройщиков заморозить цены на фоне господдержки
- СБП расширила географию международных переводов до девяти стран
- Wildberries открыл справочный центр для всех пользователей без регистрации
- Девелопер «Самолет» купила IT-компанию для развития цифровых сервисов
- Форум будущих технологий-2025 сфокусируется на новых материалах и химии
- Льготная ипотека в 2025 году: семейная, IT, сельская, дальневосточная и арктическая
- «Бюрократ» приобрел российский дочерний банк французской группы Natixis
Мне очень жаль, что ЕС запретил поставки евробанкнот на территорию России. Это ограничение затронет как физических, так и юридических лиц. Хотя дипломаты смогут провозить определенные суммы в евро для личного использования. В то же время, введение новых сборов ЦБ РФ вызывает недовольство. Комиссия в размере 30% и выше при покупке иностранной валюты создаст неравные условия для брокеров и физических лиц. Надеюсь, что эти меры будут способствовать конкуренции между биржами и банками, как считает команда Эльвиры Набиуллиной.