НСПК представит новые мобильные платежи
Новую систему платежей представит НСПК — Национальная система платежных карт России. Это — формирование QR-кода на смартфоне. Оплата кода будет по карте «Мир». Новостью поделились «Известия».
Кассир сможет считать код и списать нужную сумму. Обычно QR-код на экране смартфона опасен. Мошенники могут его считать, получить информацию о карте и воспользоваться. Поэтому QR от НСПК не будет содержать данных карты. Вместо этого — ссылка на данные.
Платить по-новому можно с 25 апреля. С февраля 2023 года россияне пользуются СБП. Она также позволяет платить по коду.
В тему «МИРа» и мобильных платежей:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Компании получат возможность платить зарплаты цифровым рублем
- Центробанк и Минфин согласовали регулирование вывоза золота за рубеж
- Банки тестируют индикатор ИПО для блокировки мошенников
- Набиуллина сообщила о падении кредитного мошенничества на 40%
- Алексей Мордашов назвал главный вызов для российских компаний
- ЦБ назвал регионы с самыми ответственными ипотечными заемщиками
- Россия и Иран согласовали условия газового контракта
- Центробанк создаст единую базу данных о банковских картах граждан за год





