Объем заявок на срочную продажу жилья в Москве утроился
После объявления мобилизации многие россияне покинули страну. В издании «Коммерсант» со ссылкой на IRN сообщают: число выставленных на продажу квартир выросло в столице троекратно. При этом скидки на жилье достигли 20% в первые дни после объявления.
Покупателей найти все еще непросто. Спрос на московские квартиры снизился на те же 20%. Ситуация на рынке недвижимости в первые дни после мобилизация напоминала сценарий после 24 февраля.
Представитель «Инком-Недвижимости» Сергей Шлом утверждает: первая волна паники среди продавцов прошла. Сейчас объем предложения превышает цифры 2021 года всего на 7%, а проавцы уступают не более 15% стоимости.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году
- Минфин объявил параметры пенсионной индексации на следующий год
- Экономист Задорнов назвал оптимальную структуру инвестпортфеля на 2026 год
- Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании самозанятых






После объявления мобилизации многие россияне покинули страну, что привело к троекратному увеличению числа выставленных на продажу квартир в Москве. В первые дни после объявления скидки на жилье достигли 20%, но спрос на московские квартиры снизился на те же 20%, напоминая сценарий после 24 февраля. Представитель «Инком-Недвижимости» сообщает, что первая волна паники среди продавцов прошла, а объем предложения превышает цифры 2021 года всего на 7%, а продавцы уступают не более 15% стоимости.