Послание 21 февраля: Путин пообещал льготы бизнесу и гражданам

Послание 21 февраля: Путин пообещал льготы бизнесу и гражданам

Владимир Путин обратился к Федеральному собранию. Он считает: в стране начался цикл роста экономики. Приоритетными становятся внутренний рынок и рынок Азии. Вместо экспорта сырья — создание товара с высокой добавленной стоимостью. Россия откажется от офшоров.

В логистике — развитие коридора Север-Юг, развитие портов Черного и Азовского морей, канала Волга-Каспий. Расширится сотрудничество с Ближним Востоком, Пакистаном, Индией.

За 5 лет подготовят 1 миллион рабосих специалистов — металлургов, строителей, агрономов, робототехников. От преподавателей потребуется опыт на реальном производстве.

Компании, которые покупают российское оборудование, получат льготы. Путин напомнил: российские предприятия платят меньший налог на прибыль, если покупают отечественный софт.

Минимальная зарплата с 2024 года вырастет на 18.5% до 19 242 рублей. Налоговый вычет на образование вырастет с 50 000 до 110 000 рублей.

Полного перехода к военной экономике не будет. Вместо этого Путин ждет прорыва в разных направлениях.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 февраля 2023 15:07
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x