Прибыль Adobe за 2-й финквартал превосходит ожидания

Чистая прибыль Adobe за 2-й финансовый квартал 2021 года — закончился 4 июня — выросла на 1.5% по сравнению с аналогичным периодом финансового 2020-го, составив свыше $ 1.1 млрд. Выручка превысила $ 3.8 млрд., темп роста: +23%.
Основной поток средств исходит от интернет-сервисов компании — подписчики принесли Adobe $ 3.5 млрд. против $ 2.8 млрд. годом ранее. Продажи программного обеспечения также растут — $ 153 млн.
Скорректированная прибыль на акцию: $ 3.03. Прогноз Adobe на следующую четверть: незначительный рост выручки и сохранение скорректированной прибыли на акцию в размере $ 3.
Рост цен на акции компании после публикации отчета составил 2.5%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк Santander отчитался о рекордной прибыли в 2022 году
- СберСтрахование: Россиянам нужно 4 миллиона для независимости
- Григорьев: Курс евро вырос из-за спроса крупных покупателей
- Дэн Шульман: PayPal сократит 2 000 сотрудников
- HeadHunter: Зарплаты российских айтишников снизились
- ЦБ: Российские активы на 5.7 триллионов заблокированы
- Зарплата.ру: Кибербезопасники — самые востребованные в IT
- Мосбиржа: Курс евро на максимуме с 9 января