Приостановка «Северного потока-2» может негативно отразиться на инвесторах «Газпрома»

Приостановка «Северного потока-2» может негативно отразиться на инвесторах «Газпрома»

«Газпром» оповестил своих инвесторов о возможных негативных последствиях приостановки работы над трубопроводом «Северный поток-2». Введение дополнительных санкций и политическое давление может заставить российскую корпорацию отказаться от дальнейшей работы над проектом. Напомним, в этом году санкции против «Северного потока-2» были заложены в военный бюджет США.

Кроме того, в Министерстве экономики Германии сообщают о намерении Вашингтона ввести санкции против судна-трубоукладчика «Фортуна», которое принимает участие в прокладке Nord Stream.

По состоянию на 13:00 по МСК акции «Газпрома» на Московской бирже демонстрируют минимальную отрицательную динамику: -0.02%. Индекс MOEX колеблется у отметки 3,470 и на данный момент ему не удается прорваться выше 3,500 пунктов.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 января 2021 13:20
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x