РБК: Зарубежный штат «Яндекса» вырос втрое

РБК: Зарубежный штат «Яндекса» вырос втрое

В три раза выросло число сотрудников «Яндекса» в зарубежных офисах. Таковы данные за 2022 год, опубликованные РБК. Большая часть новых кадров в иностранных офисах — мигранты из РФ.

Ранее Госдума предложила повышенный налог для россиян, работающих из-за границы. Позже от идеи ввести НДФЛ 30% для россиян «на удаленке» отказались.

Госдума рассмотрит НДФЛ 30% для работающих из-за рубежа

Внутри российской IT-индустрии оживление. Ассоциация разработчиков программных продуктов сообщает: рост выручки в 2022 году отметили 68% местных компаний. Причина — уход иностранных конкурентов. Лучшая история успеха — у создателей пакета «Мой Офис», альтернативы Microsoft Office. Их выручка выросла вчетверо, аудитория — втрое.

Ведомости: Прибыль разработчиков софта в РФ выросла

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jennings85
jennings85
7 месяцев назад

В 2022 году число сотрудников «Яндекса» в зарубежных офисах выросло в три раза. Большая часть новых сотрудников — мигранты из РФ. Планы о повышенном налоге для россиян, работающих за границей, были отклонены. В российской IT-индустрии наблюдается оживление, рост выручки отметили 68% местных компаний, уход иностранных конкурентов способствовал этому. Создателям пакета «Мой Офис» удалось значительно увеличить выручку и аудиторию.

qdaugherty
qdaugherty
6 месяцев назад

В 2022 году число сотрудников «Яндекса» в зарубежных офисах выросло втрое, преимущественно за счет мигрантов из РФ. Ранее Госдума предлагала повышенный налог для россиян, работающих за границей, но позже отказалась от этой идеи. В отрасли IT-индустрии в России наблюдается оживление, рост выручки отметили 68% местных компаний, особенно в сфере разработки программного обеспечения. Создатели пакета «Мой Офис» стали успешными конкурентами Microsoft Office, их выручка выросла вчетверо, а аудитория — втрое.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




27 апреля 2023 12:18
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x