Ведомости: Прибыль разработчиков софта в РФ выросла

Российские компании-разработчики софта стали больше зарабатывать. В этом помог уход иностранных конкурентов. Рост выручки в 2022 году отметили 68% студий. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на Ассоциацию разработчиков программных продуктов (АРПП).
Пример успеха — создатели пакета «Мой офис», альтернативы Microsoft Office. В 202 году прибыль от пакета «Мой офис» выросла в 4 раза, аудитория выросла в 3 раза.
В то же время у 12.6% компаний выручка не изменилась. У 19% — снизилась.
Кроме роста выручки компании сообщают о расширении штата. Данные перекликаются с заявлением вице-премьера Дмитрия Чернышенко. В апреле он подтвердил: в сравнении с 2022 годом в 2023-м спрос на айтишников в стране вырос на 63%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия
- Дума окончательно одобрила бюджет на 2024-2026 годы
- The Motley Fool: Уолл-стрит победила инфляцию
- Большинство россиян поддерживает «короткие» пятницы от Думы
- Рейтинг регионов РФ с бесконфликтной бизнес-средой
- ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи
- Беляев: Вместо валюты стоит выбирать депозиты
- Иностранцы смогут вернуть свои активы в обмен на российские