Skillbox: 19% россиян хотят сменить профессию
Платформа онлайн-образования Skillbox провела опрос среди россиян. «Ведомости» со ссылкой на Skillbox сообщают: 19.2% россиян хотят сменить профессию. Еще 29.6% рассматривают профессию для дополнительного развития.
Доля тех, кто хочет освоить смежную професиию и остаться в прежней сфере — 3.8%.
Из тех, кто желает сменить профессию, 21.8% не определились с направлением. 17.9% выбрали направление, но сомневаются в правильности решения.
57.8% россиян согласились: профориентация помогает с выбором направления. Елена Варшавская из Высшей школы экономики считает: возвращать профориентацию в школы не нужно, ученики достаточно загружены.
В Госдуме рекомендуют упростить прием подростков на работу. Артем Метелев — автор соответствующего проекта — считает, что реальное трудоустройство лучше профориентации.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года





