Skillbox: 19% россиян хотят сменить профессию
Платформа онлайн-образования Skillbox провела опрос среди россиян. «Ведомости» со ссылкой на Skillbox сообщают: 19.2% россиян хотят сменить профессию. Еще 29.6% рассматривают профессию для дополнительного развития.
Доля тех, кто хочет освоить смежную професиию и остаться в прежней сфере — 3.8%.
Из тех, кто желает сменить профессию, 21.8% не определились с направлением. 17.9% выбрали направление, но сомневаются в правильности решения.
57.8% россиян согласились: профориентация помогает с выбором направления. Елена Варшавская из Высшей школы экономики считает: возвращать профориентацию в школы не нужно, ученики достаточно загружены.
В Госдуме рекомендуют упростить прием подростков на работу. Артем Метелев — автор соответствующего проекта — считает, что реальное трудоустройство лучше профориентации.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Вице-премьер Новак назвал Россию незаменимым поставщиком нефти для мирового рынка
- На KazanForum 2026 подписано 163 соглашения включая 86 международных
- Сербский производитель минеральной воды Vodavoda выходит на российский рынок
- Т-банк открыл переводы на карты UnionPay Global в 61 страну
- Bruegel зафиксировал рекордные закупки российского СПГ Европой в марте 2026 года
- World Gold Council зафиксировал рекордные покупки золота частными инвесторами
- Вице-премьер Новак назвал Россию четвёртой экономикой мира по покупательной способности
- ЦБ РФ поддержал увеличение лимита переводов для бизнеса через СБП до 30 млн рублей





