Reuters: Tesla остановила производство в Китае из-за COVID

Коронавирус остается актуальной темой для КНР. Эпидемия вынудила остановить свое производство в Шанхае компанию Tesla. Компания Илона Маска активировала план по приостановке предприятия, рассчитанный на последнюю неделю декабря.
Решение было ожидаемым. Ранее Reuters сообщала о планах Tesla остановить производство электрокаров Model Y в китайском мегаполисе.
По данным инсайдеров, некоторые сотрудники Tesla в КНР заболели COVID, что поставило работу предприятия под угрозу. Кроме того, производителю необходимо справиться с повышенными запасами авто на складах.
Официальных комментариев китайское отделение Tesla пока не дает.
Тем временем Илон Маск сталкивается с другими вызовами. Наблюдатеи допускают банкротство приобретенной им за $ 44 миллиарда соцсети Twitter. Сам миллиардер в такую перспективу не верит, но соглашается, что бизнес соцсети необходимо оздоровить.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года
- Минфин готов наделить крупные маркетплейсы функцией налогового агента
- Standard Chartered прогнозирует рост биткоина до $200 тыс. к концу 2025 года
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
- Центробанк может ввести спецстандарт для банковских вкладов
- Западные корпорации готовы к возвращению в РФ на новых условиях