Robinhood теряет аудиторию после запрета на покупку отдельных акций

Robinhood теряет аудиторию после запрета на покупку отдельных акций

Сервис розничного трейдинга Robinhood теряет аудиторию и сталкивается с судебными исками. Причиной стал запрет для пользователей на покупку акций GameStop и ряда других компаний.

В борьбе на фондовом рынке, развернувшейся между пользователями и крупным капиталом, Robinhood заняла сторону последнего. Хотя такое решение на первый взгляд выглядит нелогичным, основное финансирование стартап получает от представителей «больших денег».

Акции GameStop при поддержке сообщества Reddit были разогреты на 1,100%, и пользователи остались недовольны запретом со стороны сервиса. Площадка столкнулась с групповым иском от упустивших выгоду клиентов, а также обвинениями в манипулировании рынком.

Это подрывает позиции стартапа, ведущего подготовку к проведению IPO, которое могло стать одним из самых успешных в 2021 году.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




29 января 2021 12:47
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x