Рогозин рассказал о потере «Роскосмосом» рынка

Рогозин рассказал о потере «Роскосмосом» рынка

«Роскосмос» утратил доступ к нескольким выгодным контрактам с зарубежными партнерами, подтверждает глава корпорации Дмитрий Рогозин.

Причина — в ограничениях со стороны США, которые распространяются на летательные аппараты с американскими комплектующими. Последние активно используются в российских носителях.

Кроме того, напоминает глава «Роскосмоса», Соединенные Штаты отказались от российских ракет-носителей для доставки астронавтов на борт Международной космической станции. Их место с 2020 года занимают корабли Crew Dragon Илона Маска.

Напомним, ранее в «Роскосмосе» сообщили о чистой прибыли предприятия в размере свыше 12 млрд. рублей. Однако, успехи агентства были сведены к минимуму из-за возросшей нагрузки на бюджет во время пандемии и отказа в доступе к ключевым технологиям со стороны иностранных разработчиков.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




12 апреля 2021 11:42
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x