Российские фирмы будут штрафовать за з/п ниже 19 000 рублей
Российских работодателей начнут штрафовать за слишком низкие зарплаты с 1 января 2024 года. Об этом сообщает издание «Прайм» со ссылкой на Ирину Михееву — юрисконсульта КСК ГРУПП.
Со штрафами столкнутся компании, которые установили оклад меньше 19 242 рублей в месяц. Это совпадает с минимальным размером оплаты труда (МРОТ), установленным на 2024 год. Сумма штрафа — до 100 000 рублей.
Санкции для работодателей в первом чтении поддержала Госдума. Действующий Трудовой кодекс также требует, чтобы зарплата не была ниже МРОТ для сотрудников, которые выполняют норму рабочего времени и объема труда.
Тем временем в HeadHunter указали самую востребованную профессию на 2024 год. Ею оказалась разработка на 1С, и в целом в топе hh.ru несколько позиций, связанны с этим инструментом.
HeadHunter: Самые востребованные IT-профессии 2024-го — в 1С
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году
- Минфин объявил параметры пенсионной индексации на следующий год
- Экономист Задорнов назвал оптимальную структуру инвестпортфеля на 2026 год
- Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании самозанятых
- РСТ назвал появление AirAsia в России драйвером для роста турпотока за рубеж
- Клиенты Т-банка получили доступ к пополнению Alipay и WeChat Pay




