Российский игрорынок сократился в четыре раза
В 4 раза сократился легальный рынок видеоигр в России. Об этом пишет РБК со ссылкой на Русскую ассоциацию дистрибьюторов и импортеров видеоигр.
Выводы в ассоциации сделали, изучив продажи дисков. Если в I полугодии 2022 года продали 547 000 носителей с играми, то в I полугодии 2023 года — 134 000. В финансовом выражении потери составили 57%. За первые 6 месяцев прошлого года продажи составили 2 миллиарда рублей, нынешнего — 861 миллион.
Падение легальных продаж связывают с укреплением серого рынка и роста цен на оригиналы. Одновременно растут продажи игр на маркетплейсах Wildberries и Ozon. На Wildberries стали продавать в 3.5 раза больше игр, на Ozon — в 2.5 раза.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Центробанки мира избавляются от американских гособлигаций
- Новые правила переводов денег заработают в России с 1 апреля
- Спрос на квартиры в России вырастет во втором полугодии 2026
- Российские электромобили обогнали китайские бренды по продажам
- ЦБ изменит правила расчета выплат по автострахованию ОСАГО
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений





