Россия разрабатывает платформу для обхода нефтяных санкций

Россия разрабатывает платформу для обхода нефтяных санкций

Международное сообщество продолжает обсуждать ограничение цен на российскую нефть и другие способы ограничить доходы страны от поставок сырья. На фоне негативного развития событий правительство РФ разрабатывает платформу, которая поможет обойти нефтяные санкции, утверждают в издании Bloomberg.

По данным журналистов, которые ссылаются на двух неназванных чиновников, российское правительство ведет работу над созданием площадки, цель которой — обеспечить продажу нефти без установленных другими государствами ограничений. Также рабботы идут над сорт-ориентиром, или бенчмарком. В совокупности это поможет покупателям напрямую и без препятствий работать с поставщиками сырья из РФ.

В создании новой нефтяной экосистемы принимают участие Центробанк России, профильные министерства и добывающие корпорации. Запуск платформы может состояться в октябре 2022 года.

Среди основных задач на текущий момент: привлечь как можно больше зарубежных партнеров, чтобы обеспечить достаточный объем торговли. Последнее необходимо, чтобы установить справедливую цену на российскую нефть.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
austin.carroll
austin.carroll
10 месяцев назад

Правительство РФ работает над созданием платформы для продажи нефти без ограничений других государств. Цель — обойти нефтяные санкции. Работы ведут Центробанк, министерства и добывающие компании. Запуск платформы может состояться в октябре 2022 года. Необходимо привлечь зарубежных партнеров для установления справедливой цены на нефть.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 июля 2022 14:51
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x