Россияне смогут получить сотни тысяч рублей на пенсии

Россияне смогут получить сотни тысяч рублей на пенсии

Сотни тысяч рублей могут получить россияне при выходе на пенсию. Об этом в интервью «Прайму» рассказала Людмила Иванова-Швец из РЭУ имени Плеханова.

Доцент приводит пример: раньше работодатель отчислял за нее 6% страхового взноса. Деньги шли в государственную управляющую компанию или частные пенсионные фонды. Там их инвестировали — успешно или неуспешно.

Если отчисления делал работодатель, россиянин может не знать о накопительной части пенсии. Узнать о накоплениях можно, если заказать выписку с индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Сбережения доходят до сотен тысяч рублей. Их можно забрать при выходе на пенсию.

Согласно указу Путина, до 2024 года получить накопления нельзя. Деньги направляют на поддержание тех, кто вышел на пенсию раньше.

Накопительная пенсия россиян снова заморожена

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nortiz
nortiz
1 месяц назад

Я узнал(а) о том, что россияне могут получить сотни тысяч рублей при выходе на пенсию. Это возможно благодаря накопительной части пенсии, которую можно забрать после выхода на пенсию. Однако до 2024 года накопления не доступны из-за указа Путина.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




23 февраля 2023 13:13
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x