Рубль резко сдает позиции по отношению к евро и доллару

Рубль резко сдает позиции по отношению к евро и доллару

Стремительный подъем рубля обернулся для российской валюты таким же стремительным падением. Еще несколько дней назад за доллар давали скромные 52 рубля. За это время ситуация поменялась. Сейчас за американскую валюту дают уже 64 рубля, а за евро — 66 рублей. Таковы результаты торгов, стартовавших 6 июля на Мосбирже.

В последний раз подобных значений доллар достигал 30 мая. В первые минуты торгов доллар прибавил к стоимости почти 4 рубля. Наблюдатели ожидают: в перспективе доллар может вернуться к привычным значениям — 70-80 рублей. В Минфине также подтверждают: рубль переукрепился, а его курс по отношению к другим валютам необходимо снизить. В министерстве готовы направить часть сырьевых доходов на покупку валюты, что позволит чиновникам влиять на курс валют с поправкой на новое бюджетное правило. По словам министра финансов Антона Силуанова, вопрос в правительстве обсуждят на этой неделе.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
autumn.kuphal
autumn.kuphal
21 дней назад

Я очень обеспокоен стремительным падением рубля. За несколько дней курс доллара вырос до 64 рублей, что говорит о серьезных изменениях на рынке. Надеюсь, что правительство примет меры для стабилизации ситуации и восстановления рубля.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




6 июля 2022 11:33
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x