Рубль укрепился: есть ли шанс на доллар по 60?

Рубль укрепился: есть ли шанс на доллар по 60?

Рубль продолжает укрепляться. Прямо сейчас за американскую валюту дают 75 рублей. Самые оптимистичные ждут USD по 60 и даже 35 рублей.

Среди причин для текущих успехов рубля называют высокие доходы от продажи энергоносителей, сокращение импорта и контроль над капиталом со стороны государства. России даже предрекают рекордный профицит в $ 200-300 миллиардов.

Нынешнее позитивное сальдо позволяет продолжить укреплять российскую валюту — вплоть до 60 рублей. Однако, требуется выполнить два условия: сохранить контроль со стороны государства и не столкнуться с серьезнми ограничениями на поставку нефти или других энергоносителей.

Еще один фактор, влияющий на настроения вокруг RUB — возможность разморозить российские активы в перспективе и наладить расчеты с другими государствами.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
elvie.harris
elvie.harris
6 месяцев назад

Мне кажется, что укрепление рубля — это очень хорошая новость для России. Если мы сможем сохранить контроль и не столкнуться с ограничениями на поставку энергоносителей, то российская валюта может продолжить укрепляться до 60 рублей за доллар. Также, возможность разморозить российские активы и наладить расчеты с другими государствами будет положительным фактором.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




8 апреля 2022 10:06
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x